Новости дня
04.05.2010

В конкурсе компании «МегаФон» по выбору поставщиков оборудования для строительства сетей 3G победили Nokia Siemens Networks и Huawei Technologies

УрБК, Москва, 04.05.2010. Компания «МегаФон» подвела итоги конкурса по выбору поставщиков оборудования для строительства сетей 3G в России. В конкурсе победили Nokia Siemens Networks и Huawei Technologies.

«Мы продолжаем идти к своей цели — построить лучшую в России сеть мобильного ШПД третьего поколения, несмотря на то что уже сейчас у нас работает порядка 6900 базовых станций 3G. Новое оборудование будет устанавливаться на всей территории страны для расширения покрытия связи третьего поколения и для увеличения емкости уже построенных сегментов сети. Мы рады продолжить сотрудничество с компаниями-победителями и благодарим всех участников за готовность предоставить интересные предложения», — отметил технический директор ОАО «МегаФон» Олег Николаенко.

В рамках конкурсного отбора оценивались в первую очередь техническая и ценовая составляющие, также сравнение заявок проводилось с оценкой полной стоимости владения оборудованием.

С Huawei и Nokia Siemens Networks будет заключен рамочный договор на поставку оборудования на 2010—2011 годы, который может быть пролонгирован по согласованию сторон.

Решение по определению географии поставки оборудования в пределах РФ будет приниматься компанией «МегаФон», при этом права эксклюзивности производителям не предоставляются.

Nokia Siemens Networks и Huawei Technologies обеспечат полную техническую поддержку поставленного оборудования, а также проведут обучение в объеме, необходимом для инсталляции и последующей координации технического обслуживания оборудования 3G сотрудниками компании «МегаФон».

В конкурсе приняли участие крупнейшие мировые поставщики телекоммуникационного оборудования — Ericsson, Alcatel-Lucent, ZTE, Huawei, Nokia Siemens Networks.

Поскольку компании ZTE и Alcatel-Lucent подтвердили готовность поставлять оборудование на коммерчески привлекательных для компании условиях, «МегаФон» принял решение провести тестирование их оборудования, после чего будет решен вопрос о возможной закупке оборудования у данных поставщиков.

Оборудование ни одной из этих компаний ранее не использовалось в сети «МегаФон», поэтому тестирование планируется провести в два этапа: лабораторное исследование на базе Центра исследований и разработок ОАО «МегаФон» и последующее опытно-коммерческое с созданием опытных зон.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.06.2014 ОАО «МегаФон» подписало соглашение на поставку телекоммуникационного оборудования с компанией Huawei

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2014. Ведущий мобильный оператор связи «МегаФон» объявляет о завершении тендера на поставку ...

26.02.2014 ОАО «МегаФон» запустило суперскоростной мобильный интернет новейшего стандарта LTE-Advanced

УрБК, Москва, 26.02.2014. «МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию сети стандарта LTE-Advanced. Уже сейчас ...

31.01.2013 ОАО «МегаФон» представило самые популярные телефоны за 2012 год

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2013. ОАО «МегаФон» представляет наиболее популярное мобильное оборудование за 2012 год. ...

15.06.2011 ОАО «МегаФон» и Nokia дарят покупателям месяц безлимитного Интернета

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2011. ОАО «МегаФон» и компания Nokia объявляют о запуске совместной акции. До 24 июля каждый ...

13.05.2011 При покупке телефонов Nokia в офисах «МегаФона» покупатель получит в подарок аксессуар

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2011. Компания ОАО «МегаФон» объявляет о начале специальной акции. До 31 мая при покупке ...