Новости партнеров
08.09.2010

Певица Ирина Понаровская эмигрировала в Норвегию

Вид на жительство в Норвегии получила российская певица Ирина Понаровская. В понедельник она улетела туда вместе с 25-летним сыном Энтони и его женой. Передают «Известия».

Как стало известно, в Норвегии Понаровская уже купила большой дом. У них с сыном там есть картинная галерея (Энтони — художник) и ювелирный салон, в котором Ирина продает свои авторские ювелирные украшения.

«Вероятно, одна из причин — очень тяжело жить в нашей стране, если у тебя темнокожий сын. Энтони много раз избивали на улице. Поэтому Понаровская задумалась о переезде в Норвегию, где у нее уже был бизнес», — сообщает газета Комсомольская правда со ссылкой на бывшего директора Понаровской Александра Богдановича.

Ирина Понаровская родилась 12 марта 1953 года в Ленинграде в семье музыкантов. Отец — Виталий Борисович Понаровский, мать — Нина Николаевна Арнольди.

В возрасте шести лет впервые села за рояль. Закончила музыкальную школу при консерватории, где обучалась игре на арфе и фортепиано. С 15 лет занималась вокалом у знаменитого педагога Лины Борисовны Архангельской. В сентябре 1971 года поступила в Ленинградскую консерваторию. С 1971 по 1976 пела солисткой в «Поющих гитарах». В 1975 году исполнила роль Эвридики в первой советской рок-опере «Орфей и Эвридика».

В 80-x активно снималась в кино и на телевидении в разных музыкальных передачах, в частности «Песня года», «Утренняя почта», «Голубой огонёк», «Вокруг смеха» и каждый год в концерте ко Дню милиции. Вела детскую телепередачу «Будильник». В 1988 году в столичном ГЦКЗ «Россия» состоялись её первые в Москве сольные концерты под названием «Всё сначала».

В середине 90-х вела телевизионную передачу про фитнес «Фитнес-класс Ирины Понаровской», для которой она разработала собственную гимнастику и методику правильного питания.

В 1997 году представила в столичном ГЦКЗ «Россия» сольную программу «Женщина всегда права». В том же году вышел и второй крупный диск певицы с одноимённым названием. В последнее время исполнительница хитов «Рябиновые бусы», «Так проходит жизнь моя» и «Ты мой бог» не записывала новых песен и редко гастролировала.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.12.2011 Певица Дженнифер Лопес намерена выставить подарки мужа на аукционе

Певица Дженнифер Лопес, известная своей любовью к драгоценностям, планирует выставить на торги ювелирные украшения, ...

21.10.2011 Ирина Аллегрова намерена покинуть эстраду

На концерте в Киеве певица Ирина Аллегрова заявила: «В марте 2012 года я в своей творческой жизни объявляю прощальный ...

23.08.2010 Ирина Антоненко опубликовала свои фото в платье и без

Официальный сайт престижнейшего конкурса «Мисс Вселенная» разместил гламурные фотографии екатеринбурженки Ирины ...

11.02.2010 В Москве на 86-м году жизни скончалась народная артистка СССР И.Архипова

В Москве на 86-м году жизни скончалась народная артистка СССР, знаменитая оперная певица Ирина Константиновна Архипова. ...

11.02.2010 На 86-ом году жизни скончалась оперная певица Ирина Архипова

Известная советская и российская оперная певица, Народная артистка СССР Ирина Архипова скончалась в четверг на 86-ом ...