Новости дня
04.03.2009

ЗАО «ИК «ФИНАМ»: Генеральный директор компании Виктор Ремша может покинуть занимаемую должность

УрБК, Москва, 04.03.2009. «В связи с решением ФСФР РФ об аннулировании квалификационных аттестатов по квалификации, соответствующей должности руководителя и контролера организации, осуществляющей брокерскую и/или дилерскую деятельность и/или управление ценными бумагами, выданные Ремше В.М. и Березиной С.В., ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» считает необходимым заявить, что она не осуществляла «короткие» продажи и не предоставляла такой возможности своим клиентам. Деятельность компании осуществлялась полностью в рамках правового поля, соблюдение законодательных требований было, есть и остается безусловным приоритетом деятельности компании», — комментирует ЗАО «ФИНАМ» решение ФСФР РФ.


Для разрешения создавшейся ситуации ИК «ФИНАМ» намерена провести встречу с руководством ФСФР РФ для обсуждения создавшейся ситуации и предоставления регулятору необходимых разъяснений о деятельности компании. Кроме того, в случае получения соответствующих документов от ФСФР, ИК «ФИНАМ» проведет ряд кадровых перестановок, обусловленных решениями ФСФР. В частности, планируется, что Виктор Ремша займет должность председателя совета директоров инвестиционного холдинга «ФИНАМ», а ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» возглавит Игорь Степанян, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора этой компании.


«Инвестиционная компания «ФИНАМ», как и все другие структуры, входящие в холдинг «ФИНАМ», продолжает работать в штатном режиме. Их клиентам доступны все существующие услуги и сервисы», — отмечается в сообщении инвестиционной компании.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
12.02.2010 В ИК «ФИНАМ» второй раз за год меняется генеральный директор

УрБК, Москва, 12.02.2010. Генеральный директор инвестиционной компании «ФИНАМ» Игорь Степанян покидает компанию, ...

11.03.2009 Генеральным директором ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» назначен Игорь Степанян

УрБК, Москва, 11.03.2009. Генеральным директором ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» назначен Игорь Степанян, который ...

10.03.2009 ЗАО «ФИНАМ» признало факт нарушения законодательства о ценных бумагах

УрБК, Москва, 10.03.2009. Состоялась встреча руководителей ЗАО «ФИНАМ» и представителей ФСФР РФ. На встрече были ...

05.03.2009 Генеральный директор ЗАО «ФИНАМ» Виктор Ремша освобожден от занимаемой должности

УрБК, Москва, 05.03.2009. Генеральный директор ЗАО «ФИНАМ» Виктор Ремша освобожден от занимаемой должности. ...

04.03.2009 ФСФР РФ аннулировала квалификационные аттестаты по квалификации, соответствующей должности руководителя и контролера организации, выданные генеральному директору ЗАО «ФИНАМ» Виктору Ремше и контролеру ЗАО «ФИНАМ» Светлане Березиной

УрБК, Москва, 04.03.2009. ФСФР РФ принято решение об аннулировании квалификационных аттестатов по квалификации, ...