УрБК, Екатеринбург, 02.07.2025. 2 июля 2025 года в Арбитражном суде Свердловской области состоялось первое заседание по иску ООО «Бетон-Экспресс» против производственной компании (ПК) «ГранитЪ» на сумму 5,9 млн руб.
Заседание прошло без представителей со стороны ответчиков. По его итогам в отношении ООО ПК «ГранитЪ» были наложены обеспечительные меры в форме ареста имущества предприятия. На данный момент судебное разбирательство продолжается.
Напомним, что ранее «Бетон-Экспресс» подал иск против ПК «ГранитЪ» из-за непогашенной задолженности по товару в размере 5 млн 620 тыс. руб. В исковом заявлении компания требует взыскать с покупателя долг по продукции, неустойку и плату за госпошлину.
Согласно официальным данным, директором ООО «ПК «ГранитЪ» является Вячеслав Пакулин, который ранее возглавлял ООО «Завод Гранитъ», которое находится в процедуре банкротства. Бизнес считается аффилированным с торговым домом «ГранитЪ», руководителем которого является супруга Вячеслава Пакулина — Ольга Пакулина.