Дата: 23.06.2025

Россия планирует отменить визы с Мьянмой, Иорданией и Бахрейном

УрБК, Москва, 23.06.2025. Россия в текущем году планирует отменить визы с тремя странами — Мьянмой, Иорданией и Бахрейном. Об этом заявил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев, пишет ТАСС.

Он уточнил, что отмена визового режима с Мьянмой может произойти в ходе проведения Восточного экономического форума.

По словам Никиты Кондратьева, также прорабатываются проекты соглашений с Иорданией и Бахрейном. Кроме того, для страны важно отменить визы с Саудовской Аравией и Малайзией, что позволит увеличить турпоток из этих стран в два-три раза.

Ранее сообщалось, что Россия планирует расширить географию полетов в ряд азиатских стран — Китай, Вьетнам и Таиланд.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать