Дата: 05.06.2025

Импорт новых легковых автомобилей в РФ в мае сократился в четыре раза

УрБК, Москва, 05.06.2025. Импорт новых легковых автомобилей в Россию в мае 2025 года сократился на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 17,8 тыс. штук, цитирует ТАСС исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова.

По его словам, лидером по поставкам является китайская компания Changan.

При этом импорт подержанных автомобилей в РФ в годовом выражении вырос на 23%, до 37,1 тыс. штук. В этом сегменте лидирующую позицию занимает Toyota.

Ранее Минпромторг РФ сообщал, что продажи новых автомобилей в РФ (включая легковые, легкие коммерческие, грузовые и автобусы) в январе-мае 2025 года снизились на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 506,5 тыс. штук.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать