
«Правительство Свердловской области уделяет особое внимание строительству объектов здравоохранения. Сейчас семь поликлиник строятся с привлечением федерального софинансирования, благодаря инициативам губернатора Евгения Куйвашева. Детская поликлиника на улице Готвальда сможет принимать 500 пациентов в смену. Сейчас здесь завершается монтаж инженерных сетей. Темпы строительства нас устраивают», — отметил Г. Сурганов.

Руководитель строительства компании «Атомстройкомплекс» Михаил Копьев подтвердил, что все работы на объекте выполняются в срок.
Ранее сообщалось, что здание детской поликлиники предполагается построить летом 2025 года.
«Атомстройкомплекс» сдаст объект с чистовой отделкой и необходимым оборудованием. За медицинской организацией будет закреплено 25 педиатрических участков. Также здесь будут работать и узкие специалисты. В поликлинике предусмотрены клинико-диагностическая лаборатория, отделение лучевой диагностики, в котором установят современный цифровой рентген с низкой лучевой нагрузкой, а также кабинеты функциональной диагностики. Для медицинской реабилитации в здании больницы будет работать отделение восстановительного лечения.
Изображения предоставлены пресс-службой компании «Атомстройкомплекс»