УрБК, Екатеринбург, 10.07.2024. Бывшего главу свердловского министерства транспорта Василия Старкова задержали по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники.
В. Старков уволился с должности министра по собственному желанию в ноябре 2023 года. Затем, как пишет издание, он устроился в «Уральский горнопромышленный холдинг» на должность заместителя гендиректора.
«Не исключено, что уголовное дело господина Старкова связано с уголовным делом экс-начальника ГКУ «Управление автомобильных дорог» Вячеслава Данилова», — сообщает «Коммерсантъ».
Как писал УрБК, В. Данилов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).