Дата: 17.06.2024

Прокуратура начала проверку ситуации с ухудшением водоснабжения в Полевском

УрБК, Екатеринбург, 17.06.2024. Прокуратура Полевского начала проверку в связи с ухудшением качества холодного водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее УрБК писал о том, что Северский трубный завод (АО «СТЗ») направил в Южный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информацию о том, что с 11 июня в Полевском «произошло ухудшение качества воды из р. Чусовой и как следствие несоответствие питьевой воды перед подачей в разводящую сеть по показателям железо, алюминий, цветность, мутность». СТЗ и администрация города получили от Роспотребнадзора соответствующие предписания.

В настоящее время стало известно, что прокуратура внесла главе администрации Полевского представление об устранении нарушений в ходе подвоза воды населению. После получения результатов проб воды будет также решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в отношении городского «Водоканала». Надзорные мероприятия продолжаются.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать