УрБК, Екатеринбург, 13.03.2024. Объединенные Арабские Эмираты станут страной — партнером XIV Международной промышленной выставки «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2024 года. Об этом сообщает Telegram-канал выставки.
Делегацию возглавит министр промышленности и передовых технологий ОАЭ специальный представитель ОАЭ по России Султан бен Ахмед аль-Джабер. В рамках деловой программы выставки также пройдет Стратегический бизнес-форум «Россия — ОАЭ».
«Участие ОАЭ в статусе страны-партнера выставки «Иннопром-2024» не только подтверждает особый характер российско-эмиратских отношений, но и придает дополнительный импульс развитию кооперационных связей в самых перспективных отраслях экономики»., — заявил заместитель председателя правительства РФ — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, уточнив, что двусторонний товарооборот РФ и ОАЭ по итогам 2023 года составил 10 млрд долл. США.
Напомним, что 5 марта в Свердловской области объявили старт приема заявок на участие в коллективном экспонировании на стенде региона на «Иннопроме».