Дата: 13.12.2023

Минсельхоз рассчитывает на стабилизацию цен на куриные яйца в течение месяца

УрБК, Москва, 13.12.2023. В ближайший месяц цены на куриные яйца в России стабилизируются за счет поставок из Таджикистана и Турции. Такой прогноз сделали в Минсельхозе России.

«До конца текущей недели ожидаются первые поставки из Азербайджана, а в ближайшее время — из Турции. В результате уже в ближайший месяц прогнозируется стабилизация ценовой динамики», — цитирует «Прайм» пресс-службу министерства.

В настоящее время импортная пошлина на ввоз в РФ куриных яиц составляет 15%. С 1 января 2024 года ее могут обнулить для ввоза 1,2 млрд штук яиц.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать