Дата: 23.08.2023

С космодрома Байконур на МКС отправилась ракета с символикой 300-летия Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 23.08.2023. Сегодня с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз 2.1а», которая вывела на орбиту корабль «Прогресс МС-24». На ракете была размещена символика 300-летия Екатеринбурга, сообщил в личном Telegram-канале глава города Алексей Орлов.

С космодрома Байконур на МКС отправилась ракета с символикой 300-летия Екатеринбурга
Фото из официального Telegram-канала главы Екатеринбурга Алексея Орлова

«Тем самым ознаменован огромный вклад жителей города в покорение космоса. Достаточно сказать, что повела ракету в космос система наведения, созданная на одном из екатеринбургских предприятий. А встречают корабль на Международной космической станции космонавты-уральцы во главе с уроженцем Екатеринбурга Сергеем Прокопьевым», — написал глава Екатеринбурга.

На космодроме при запуске ракеты присутствовали заместитель главы города Екатерина Сибирцева, школьная учительница из Екатеринбурга Любовь Толмачева и победитель олимпиад по физике 11-классник Глеб Жиганов.

Напомним, в минувшие выходные Екатеринбург отпраздновал 300-летие. День города отмечался 19 августа с утра до ночи. Праздничные мероприятия посетили 1,2 млн человек. Для уборки города после праздника были задействованы 133 единицы техники.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать