Важно
08.04.2011

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил работу в Свердловской области

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о временной приостановке финансирования адресных программ Свердловской области по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению жителей из аварийного и ветхого жилья, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Данное обстоятельство вызвано тем, что в регионе, как и в более чем двадцати других субъектах РФ, не в полном объеме завершены работы по постановке на кадастровый учет земельных участков с расположенными на них и участвующими в программе по проведению капитального ремонта многоквартирными домами.

Речь идет главным образом о строениях, находящихся на землях федерального значения, в ведении Министерства обороны РФ. Необходимо отметить, что их количество составляет около полутора процентов от общего числа домов, включенных в программу.

Несмотря на четырехмесячный срок, отведенный фондом для устранения указанных недостатков в регионах, председателем правительства Свердловской области Анатолием Грединым уже принято распоряжение, обязывающее глав таких муниципальных образований, как Арамильский, Берёзовский, Кушвинский, Нижнетуринский городские округа, городской округ Дегтярск, города Нижний Тагил, Ревда, Екатеринбург, ускорить процедуру постановки на кадастровый учет соответствующих земельных участков, исправив отмеченные замечания в срок до 20 апреля 2011 года.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
11.07.2011 Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил финансирование Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2011. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направил в адрес ...

11.07.2011 Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил финансирование Свердловской области

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направил в адрес губернатора Свердловской области ...

26.04.2011 Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев: Документы, необходимые для возобновления финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ, будут направлены в Москву после праздников

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2011. Замечания Фонда содействия реформированию ЖКХ, приведшие к временной приостановке ...

03.02.2009 Заявка на участие муниципальных образований Свердловской области в программе по переселению граждан из аварийного жилья принята ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2009. Заявка на участие муниципальных образований Свердловской области в программе по ...

28.01.2009 В ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» направлена заявка на участие 12 муниципальных образований Свердловской области в программе по переселению граждан из аварийного жилья

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2009. Заявка на участие муниципальных образований Свердловской области в программе ГК «Фонд ...