Новости партнеров
18.03.2010

Тренером российской сборной по футболу может стать бывший тренер «Зенита»

Газета «Спорт-Экспресс» получила подтверждение слухам о том, что бывший тренер «Зенита» Дик Адвокат является основным кандидатом на пост тренера сборной России по футболу, пишет Lenta.ru.

Ранее издание уже сообщало, что Адвокат займет место Гууса Хиддинка, контракт с которым истекает 1 июля, в том случае, если новым президентом Российского футбольного союза станет Сергей Фурсенко. Адвоката с избранным в начале февраля президентом РФС связывает работа в «Зените», который голландский специалист тренировал с 2006 по 2009 год. Фурсенко в то же время занимал пост президента футбольного клуба из Санкт-Петербурга.

По сведениям газеты, о назначении Адвоката может быть официально объявлено в ближайшее время.

Имя Адвоката неоднократно фигурировало в числе возможных претендентов на пост тренера российской сборной. Между тем голландский тренер в настоящее время возглавляет сборную Бельгии, его контракт, заключенный осенью 2009 года, рассчитан на два года.

Еще одним кандидатом в тренеры российской сборной СМИ ранее называли наставника сборной Англии Фабио Капелло. Его контракт с английской сборной истекает в конце лета 2010 года, после окончания Чемпионата мира по футболу. Сам он, по некоторым сведениям, предложение РФС возглавить сборную отверг.

Гуус Хиддинк 3 марта провел последний матч во главе сборной России. Его подопечные сыграли вничью в товарищеском матче со сборной Венгрии. С 1 августа Хиддинк начнет работу в качестве наставника сборной Турции.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.07.2012 Главным тренером сборной России станет итальянец Фабио Капелло

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заявил, что новым главным ...

31.05.2010 Гуус Хиддинк планирует требовать свою зарплату с РФС в суде

Агент бывшего главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка пригрозил судом Российскому футбольному союзу ...

17.05.2010 Дик Адвокат сменил Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной России по футболу

Голландец Дик Адвокат официально назначен главным тренером сборной России по футболу, сообщает Lenta.ru. О назначении ...

23.11.2009 Сборную России по футболу может возглавить Дик Адвокат

Экс-тренер санкт-петербургского «Зенита» Дик Адвокат, а данный момент работающий в сборной Бельгии, может стать ...

10.02.2009 Гус Хиддинк может возглавить «Челси»

Голландец Гус Хиддинк — главный тренер сборной России по футболу, а также израильтянин Авраам Грант являются главными ...