Новости партнеров
29.05.2009

Никита Михалков выгоняет журнал, поддержавший Марлена Хуциева

В редакцию журнала «Искусство кино» пришла бумага за подписью председателя Союза кинематографистов Никиты Михалкова с предписанием освободить до 1 июня здание на улице Усиевича, которое журнал занимает с момента основания и которое было построено специально для него, сообщил источник в редакции журнала, передает NEWSru.com.

По мнению источника, это результат того, что главный редактор журнала Даниил Дондурей поддержал Марлена Хуциева на декабрьском съезде Союза кинематографистов.

Отметим, что, по данным «Московского комсомольца», определенные неприятности начались и у самого Хуциева. В новом списке Ученого совета ВГИКа, предложенного ректором, нет имени знаменитого режиссера, хотя на данный момент в институте он руководит мастерской режиссуры художественного кино. По данным источника NEWSru.com в вузе, в новом учебном году Хуциев работать во ВГИКе уже не будет.

Накануне прошел обыск в московском офисе общественной организации «Справедливость», также замешанной в скандале с Союзом кинематографистов, сообщает Газета GZT.ru. Зампредседателя правления организации Сталина Гуревич представляла в суде интересы Марлена Хуциева.

В конце апреля 2009 года кинорежиссер Никита Михалков обратился в милицию с просьбой «оградить его от угроз со стороны заместителя руководителя фонда «Справедливость» Дмитрия Барановского». МВД тогда отказало режиссеру в предоставлении охраны.

Впрочем, редакция оставляет за собой право считать, что все эти неприятности посетили оппонентов знаменитого режиссера одновременно по воле случая.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.04.2009 Марлен Хуциев попался на «гоп-стоп»

Кандидата на пост главы Союза кинематографистов России Марлена Хуциева ограбили накануне в Москве. Об этом сегодня ...

31.03.2009 Марлен Хуциев опротестует председательство Никиты Михалкова в Союзе кинематографистов

Режиссер Марлен Хуцев намерен обжаловать решения внеочередного чрезвычайного съезда Союза кинематографистов России, ...

30.03.2009 Никита Михалков уйдет из Союза кинематографистов честным

Режиссер Никита Михалков подтвердил, что он не претендует на пост руководителя Союза кинематографистов РФ, сообщает ...

18.03.2009 Марлена Хуциева раскороновали

Пресненский суд Москвы признал нелегитимным 7-й съезд Союза кинематографистов РФ, на котором в декабре прошлого года ...

13.03.2009 Никита Михалков назначил чрезвычайный съезд

30-31 марта состоится чрезвычайный съезд Союза кинематографистов. Об этом объявил председатель Союза кинематографистов ...