Главная > Новости дня > Руководство ООО «Ремэнергоресурс» уличено в нарушении трудового законодательства

Руководство ООО «Ремэнергоресурс» уличено в нарушении трудового законодательства


28 сентября 201013:07. Разместил: corrector
УрБК, Екатеринбург, 28.09.2010. Прокуратурой Орджоникидзевского района Екатеринбурга завершена проверка исполнения требований трудового законодательства в ООО «Ремэнергоресурс», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что заработная плата на данном предприятии выплачивается один раз в месяц, что противоречит требованиям Трудового кодекса РФ, предписывающего выплачивать зарплату не реже, чем каждые полмесяца.

В адрес директора ООО «Ремэнергоресурс» внесено представление с требованием устранить нарушение закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Данное представление рассмотрено и удовлетворено. Издан приказ, в соответствии с которым заработная плата на предприятии будет выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца. Кроме того, директор предприятия по производству привлечен к дисциплинарной ответственности.
Вернуться назад