Дата: 22.04.2009

Андрей Аршавин сыграл с «Ливерпулем» вничью 4:4

Российский форвард «Арсенала» Андрей Аршавин забил четыре гола «Ливерпулю». Матч английской премьер-лиги окончился со счетом 4:4.

Нападающий сборной России открыл счет в матче на 36-й минуте, пробив под перекладину с линии штрафной площади. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

На 49-й минуте Фернандо Торрес головой отправил мяч в ворота «Арсенала» после навеса Дирка Кейта, а потом Йосси Бенаюн внес мяч в ворота в борьбе с защитником, получив удар ногой по голове.

«Трехминутка Аршавина» наступила в середине второго тайма. На 67-й минуте он на подступах к штрафной обокрал защитника «Ливерпуля» и метров с 18-и положил мяч в угол ворот впритирку со штангой. На 70-й минуте Аршавин оформил хет-трик, подкараулив отскок мяча в штрафной соперников.

Спустя две минуты второй свой гол в матче забил испанец Фернандо Торрес, сделав счет 3:3, сообщает «РИА Новости».

На 90-й минуте победной могла стать атака «Арсенала», в которой Аршавину ассистировал вышедший на замену Тео Уолкотт. Российский форвард вышел один на один и, не сближаясь с Рейной, сильно пробил в ближний угол. Однако команда Рафаэля Бенитеса ответила и на это: Бенаюн на 93-й минуте после серии рикошетов в штрафной «канониров» сумел метров с 10 послать мяч в ворота.

После этого покера на счету Андрея Аршавина стало 6 забитых мячей и 5 результативных передач в 8 матчах чемпионата Англии.