Дата: 11.11.2025

Застройщик «Брусника» произвел задержанные выплаты купона по облигациям

Москва. УрБК, 11.11.2015. Держатели облигаций застройщика «Брусника» получили выплаты по купонному доходу, задержанному 6 ноября. Деньги поступили на их счета 11 ноября. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

«Национальный расчетный депозитарий (НРД) 11 ноября перечислил купонный доход держателям облигаций Брусники серии 002Р-04. Согласно графику выплата должна была состояться 6 ноября, но по техническим причинам деньги поступили на счет НРД утром 7 ноября», – говорится в сообщении.

«Мы провели детальный анализ ситуации с перечислением купона по выпуску серии 002Р-04 и приняли меры, исключающие ее повторение. Менеджмент компании рассматривает любое отклонение от графика платежей как неприемлемое. «Брусника» обладает достаточной ликвидностью для полного и своевременного исполнения всех обязательств. В октябре 2025 года агентство НКР подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне А- со стабильным прогнозом», – отметил заместитель генерального директора «Брусники» по экономике и финансам Никита Адамов.

Компания также сообщила, что с целью поддержания стабильности биржевых котировок облигаций «Брусника» досрочно перевела в НРД средства для выплаты купонов по выпускам 002Р-02, 002Р-03 и 002Р-05. Депозитарий направит их владельцам бумаг с 13 по 17 ноября.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать