УрБК, Екатеринбург, 27.10.2025. В селе Усть-Ницинском в Свердловской области запустят новое деревообрабатывающее производство. Предприятие будет построено в течение двух лет, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Денис Паслер.
«Для населенного пункта, где проживают несколько сотен человек, будет создано 30 новых рабочих мест. Запланировано строительство отапливаемого цеха площадью 1500 квадратных метров с 6 ленточными пилорамами под навесами, складов для сырья и готовой продукции, ремонтного участка, а также инфраструктуры для питания и отдыха работников», — сказал губернатор.
На прошлой неделе глава региона анонсировал строительство посадочных площадок в Свердловской области для дронов. В настоящее время ведется согласование с филиалом Госкорпорации по организации воздушного движения Российской Федерации «Аэронавигация Урала» мест размещения двух посадочных площадок для беспилотных авиационных систем.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021