УрБК, Екатеринбург, 08.09.2025. Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащем водоснабжении в городе Кушва Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В адрес председателя Следственного комитета поступило официальное обращение, в котором сообщается, что несколько лет назад были выделены финансовые средства на реализацию проекта по строительству новой системы водозабора и водоочистки.
Несмотря на это, в настоящее время в жилые помещения поступает вода, характеризующаяся аномальным цветом и наличием осадка. В результате граждане вынуждены приобретать питьевую воду в бутылках для удовлетворения своих повседневных потребностей.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Свердловской области Францишко Богдана Валерьевича доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении СК России.