УрБК, Екатеринбург, 05.09.2025. В Свердловской области транспортная прокуратура через суд взыскивает ущерб с поставщика корма для служебных собак таможни. Сумма убытков превысила 53 тыс. руб. Об этом в Tеlegram-канале сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
В ходе расследования выяснилось, что организация доставила товар ненадлежащего качества и таможенный орган не принял его. В связи с этим с госзаказчиком был расторгнут договор в одностороннем порядке.
В июне 2024 года таможня заключила замещающую сделку с иным контрагентом. Однако за прошедшее время стоимость продукции выросла. После чего транспортная прокуратура обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании затрат.