Дата: 26.08.2025

Активность свердловчан на рынке труда за год увеличилась на 32%

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2025. В июле свои резюме разместили или обновили 205 тыс. жителей Свердловской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 32%. Об этом говорится в исследовании платформы hh.ru.

Больше всего выросла автивность в сферах «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (+40%), «Высший и средний менеджмент» (+39%), «Автомобильный бизнес», «Рабочий персонал» (по +38%) и «Безопасность» (+37%).

Ранее сообщалось, что в Свердловской области вырос уровень оптимизма среди соискателей на рынке труда. За последние полгода доля свердловчан, которые не уверены, что в ближайшие три месяца найдут новую работу, снизилась с 28% до 18%.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать