Дата: 06.08.2025

Посещаемость торговых центров в России за шесть лет снизилась на 23%

УрБК, Москва, 06.08.2025. Посещаемость торговых центров в России в январе-июне 2025 года снизилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Focus Technologies.

К «доковидному» 2019 году показатель сократился на 23%. Руководитель направления исследований и консалтинга Focus Technologies Михаил Васильев связывает снижение с изменением модели потребления населения.

По его словам, на ситуацию влияет рост популярности онлайн-шопинга, перемещение спонтанного покупательского интереса на маркетплейсы, сужение ассортимента товаров ввиду ухода ряда брендов после 2022 года, а также склонность некоторых потребителей к модели бережливого потребления.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать