УрБК, Екатеринбург, 24.07.2025. Министр транспорта Андрей Никитин и глава Росавиации Дмитрий Ядров в ходе своего визита в Екатеринбург посетили авиационно-техническую базу «Уральских авиалиний», сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Они провели переговоры с генеральным директором «Уральских авиалиний» Кириллом Скуратовым, которые состоялись в авиационном техническом центре авиакомпании.
«Стороны обсудили перспективы развития технических компетенций по обслуживанию и ремонту агрегатов, в том числе двигателей отечественных воздушных судов, совершенствованию импортозамещённых разработок, а также подготовку инженеров в области эксплуатации авиационной техники на базе УрФУ», — говорится в сообщении.