Дата: 18.07.2025

Аналитики предложили зафиксировать цены на социально значимые товары для борьбы с инфляцией

УрБК, Москва,18.07.2025. Аналитики предложили зафиксировать цены на социально значимые товары в РФ на три-четыре месяца для борьбы с инфляцией в стране. Об этом говорится в докладе Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

Эксперты считают, что зафиксировать цены можно путем заключения соглашений производителей с потребителями (как частными, так и государственными).

Также аналитики предложили для снижения инфляции ограничить рост тарифов естественных монополий, ужесточить условия выдачи кредитов, а также снизить пошлины на импортные товары, которых не хватает на внутреннем рынке.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать