УрБК, Екатеринбург, 27.06.2025. Глава Свердловской области Денис Паслер поручил ускорить обновление спортивной инфраструктуры в Новоуральске и Дегтярске. Об этом сообщает департамент информполитики Среднего Урала.
«Ставил задачу ускорить строительство спортивных объектов в Дегтярске и Новоуральске. Проекты масштабные и, самое главное, нужные. Проекты идут по графику. Буду следить за выполнением работ, чтобы сроки не срывались, а качество соответствовало ожиданиям уральцев», — сказал Денис Паслер.
В Новоуральске проходит реконструкция стадиона им. Г.Д. Завады. Уже построен теннисный корт, идут работы по обустройству спортивного ядра. До конца сентября планируется подготовить основание под футбольное поле и обустроить беговые дорожки. Полностью завершить работы планируется в 2028 году.
В Дегтярске на текущий момент проходит конкурс на проектирование и строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Горняк». Объем необходимых инвестиций в строительство оценивается примерно в 500 млн руб. Построить объект планируется также к 2028 году.
Отметим, что строительство спортивной инфраструктуры в данных свердловских городах отвечает задачам государственной программы «Спорт России» и позволит привлечь больше свердловчан к занятиям спортом.