Дата: 17.06.2025

Аналитики прогнозируют снижение курса доллара США до 75 рублей

УрБК, Москва, 17.06.2025. К концу июня курс доллара США может опуститься до 75 рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на консенсус-прогноз опрошенных аналитиков.

Аналитики связывают это с событиями на Ближнем Востоке. Из-за эскалации конфликта между Ираном и Израилем цены на нефть выросли примерно на 10 долларов США, до 70 долларов за баррель, что является позитивом для российской валюты.

Кроме того, на укрепление курса благоприятно влияют переговоры об окончании украинского кризиса, высокая ключевая ставка, торговые войны. Также рублю к концу месяца традиционно оказывает поддержку налоговый период.

Отметим, что официальный курс доллара США сегодня составляет 78,51 руб., евро — 90,94 руб.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать