
Фото предоставлено пресс-службой компании «Атомстройкомплекс»
Как сообщает пресс-служба застройщика, для компании это был первый опыт строительства такого типа недвижимости для внешнего заказчика, ранее подобные объекты возводились для собственных производств в Свердловской области. Площадь первой очереди склада — 6000 м2, к зданию проведены инженерные коммуникации: водопровод, канализация, смонтирована газовая котельная и трансформаторная подстанция. Выполнен подземный пожарный резервуар емкостью 1,1 тыс м3. Объект передается с чистовой отделкой и клининговой подготовкой.
«У нас большой опыт возведения промышленных помещений на примере собственных заводов: «Берит», построенный с нуля «АТОМ Цемент» в Сысертском районе, строящийся третий завод «Теплит», каждый — со складскими помещениями и зонами отгрузки. Но для рынка, для нового партнера мы построили такой склад впервые. Решающими для заказчика стали наши компетенции, опыт промышленного строительства и имидж надежной компании», — рассказал заместитель директора по производству «Центра подрядов «АСК» (ГК «Атомстройкомплекс») Рустам Фатхуллин.
Следует отметить, что доля свободных складских площадей на рынке Свердловской области уже несколько лет не превышает 1%, а спрос сохраняется на стабильно высоком уровне.