Дата: 31.03.2025

В Свердловской области отклоняют более 70% заявок на получение потребкредитов

В Свердловской области доля отказов по заявкам на потребкредиты в феврале составила 74,5% (в феврале 2024 года — 71,8%). Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

По этому показателю регион занял пятое место среди регионов, уступив только Краснодарскому краю (76,9%), Башкирии (75,7%), Челябинской (75,3% и Ростовской (75%) областям.

В целом по стране доля отказов составляет 75,2%. За последний год этот показатель увеличился на 4,1 п. п.

«Рост доли отказов по заявкам на потребительские кредиты является следствием жесткой денежно-кредитной политики регулятора по «охлаждению» рынка необеспеченного кредитования», — отмечают аналитики НБКИ.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать