Дата: 28.03.2025

Свердловская область вошла в число регионов с наибольшей долей отказов по заявкам на автокредиты

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2025. В Свердловской области доля отказов по заявкам на автокредиты в феврале составила 81,2%. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

По этому показателю регион занял четвертое место среди регионов, уступив только Краснодарскому краю (83,1%), Ростовской (83,1%) и Московской (82,2%) областям.

В целом по стране доля отказов составляет 81,1%. За последний год этот показатель увеличился на 4,7 п. п.

«Росту доли отказов в выдаче автокредитов способствовало введение в середине прошлого года макропруденциальных ограничений в отношении граждан с высоким показателем долговой нагрузки (более 50%)», — отмечают аналитики НБКИ.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать