Дата: 19.03.2025

Свердловчане стали на 13% чаще посещать онлайн-психологов

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2025. Свердловчане стали на 13% чаще посещать онлайн-психологов, а мобильный интернет-трафик психологических онлайн-сервисов в регионе за год вырос на 51%. Об этом сообщает пресс-служба компании «МегаФон» со ссылкой на данные исследования Yota.

Свердловчане стали на 13% чаще посещать онлайн-психологов
Фото предоставлено пресс-службой «МегаФона»

Психологическими сервисами чаще всего пользуются женщины (65% аудитории и две трети интернет-трафика). Абоненты в возрасте 26-35 лет составляют 33%, 36-45 лет — 22%, 46-55 лет — 16%. Абоненты в возрасте 14-20 лет составляют всего 3%, однако за последний год их активность выросла на 40%. Трафик пользователей старше 56 лет увеличился за год в 2,3 раза. Среднее время, проводимое на платформах онлайн-психотерапии, составляет 36 минут в месяц.

Наиболее популярным сервисом на данный момент является «Ясно». Его аудитория за год увеличилась вдвое. Также популярны площадки для подбора психотерапевтов Alter, Zigmund.Online, YouTalk, а также платформа для налаживания «диалога поколений» SelfSchool.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать