Дата: 03.03.2025

Объем первых торгов в выходные дни на Мосбирже превысил 10 млрд рублей

УрБК, Москва, 03.03.2025. Первые торги на Мосбирже в выходные дни принесли оборот более 10 млрд руб., сообщает пресс-служба организации.

Экспериментальные сессии состоялись 1 и 2 марта, в них приняли участие 65 тыс. клиентов, заключивших свыше 291 тыс. сделок.

На начальном этапе допускались к торгам только самые ликвидные акции. Чтобы уменьшить возможные колебания цен и поддержать ликвидность, в выходные дни допустимые отклонения цен ограничивались уровнем 3% от котировочной стоимости на закрытии предыдущей торговой сессии, указывается в сообщении.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать