Дата: 05.02.2025

Индекс деловой активности в сфере услуг РФ в январе вырос до 54,6 пункта

УрБК, Москва, 05.12.2025. Индекс деловой активности (PMI) в российском секторе услуг в январе достиг отметки 54,6 пункта, тогда как в декабре он составлял 51,2 пункта. Об этом говорится в исследовании S&P Global, пишет ТАСС.

Аналитики указывают на то, что увеличение объема производства в сфере услуг стало рекордным за последний год и самым значительным с начала расчетов индекса. В этом сегменте экономики фиксируется прирост новых заказов и улучшение условий спроса.

Напомним, что значение PMI ниже 50 пунктов указывает на снижение деловой активности, выше — на рост.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать