Дата: 04.02.2025

На Свердловской киностудии пройдет третья лаборатория неигрового кино «ДОК Инкубатор»

УрБК, Екатеринбург, 04.02.2025. На Свердловской киностудии в конце февраля — начале марта пройдет третья лаборатория неигрового кино «ДОК Инкубатор». Об этом говорится в сообщении на сайте киностудии.

Цель лаборатории — помочь авторам неигрового кино, в том числе, начинающим, правильно оформлять идею фильма — писать синопсис, режиссерскую экспликацию, дорабатывать замысел картины.

Участниками программы могут стать все, у кого есть готовая идея создания фильма и кто планирует снимать кино на Урале.

«Лучшие проекты Свердловская киностудия подаст на конкурс в Министерство культуры РФ. Именно после «ДОК Инкубатора» получили финансирование и были сняты такие документальные фильмы, как «Кобот», «Для своих», «Небо для Сережи», «Наперекор», «Арендт с Урала». В данный момент в подготовительном периоде неигровая картина «Новые крылья», — говорится в сообщении.

Заявку на участие в проекте можно подать до 19 февраля 2025 года на сайте Свердловской киностудии.

Ранее заместитель губернатора Среднего Урала Дмитрий Ионин в интервью УрБК рассказывал, что кино входит в число приоритетных креативных индустрий региона.

«Приоритетные креативные индустрии, в чьем развитии заключен наибольший потенциал для экономики (в соответствии с аналитикой АСИ): медиа, мода, кино и народные художественные промыслы. Их поддержке мы сегодня придаем большое значение», — отмечал Дмитрий Ионин.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать