Дата: 23.01.2025

В Нижнем Тагиле направили в суд дело о мошенничестве с кредитами на 600 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 23.01.2025. Прокуратура Свердловской области передала в суд дело о мошенничестве с кредитами на сумму 595 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обвинительное заключение было утверждено в отношении экс-гендиректора ООО «Медицинская компания «ЮНИКС», 1968 г.р. Он обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с начала 2017 по февраль 2018 года обвиняемый похитил кредитные средства, выданные ему банком. Ранее он неоднократно заключал кредитные договоры на финансирование госконтрактов на строительство медучреждений, поставку медоборудования. В последнем случае мужчина скрыл истинное, сильно ухудшившееся финансовое положение компании и заставил своих сотрудников передать кредитной организации ложные сведения с целью получения средств, которые он не намеревался отдавать.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать