Дата: 13.01.2025

В Екатеринбурге планируют снести ТЦ «Дирижабль»

В Екатеринбурге планируют снести ТЦ «Дирижабль». На его месте появится многофункциональная застройка. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале главный архитектор города Руслан Габдрахманов.

По его словам, на месте торгового центра появится смешанная застройка. Помимо жилья, она будет включать в себя коммерческие здания, офисы и образовательные учреждения.

«В настоящее время выдано право на разработку планировки, будут определены основные показатели и срок данного проекта», — добавил Руслан Габдрахманов.

Напомним, что ранее ТЦ был приобретен крупным застройщиком. В изначальных планах предполагалось расширение и обновление объекта.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать