Дата: 26.11.2024

Экспертиза выдала разрешение на строительство административно-гостиничного комплекса у «Дома контор»

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2024. Экспертиза выдала разрешение на строительство административно-гостиничного комплекса у «Дома контор», следует из данных единого государственного реестра заключений (ЕГРЗ). Заключение выдало «Уральское управление строительной экспертизы — Е», проектно-сметную документацию подготовило ООО «Ателье консалтинг групп».

Согласно разработанной концепции, в центре Екатеринбурга в границах улиц Малышева — 8 Марта — Вайнера — Радищева, планируется построить 30-этажный административно-гостиничный комплекс «Радиус-2».

Предполагается, что новый объект появится на месте парковки вблизи комплекса апартаментов «Радиус Централ Хаус». В здании будет 395 номеров, рассчитанных на 500 гостей, а также этажи для коммерческой недвижимости и апартаменты для индивидуального проживания. Помимо этого, здесь появится подземный паркинг на 39 машино-мест, открытая автостоянка на три машино-места.

Добавим, что ранее в адрес проекта неоднократно поступали критика и комментарии со стороны экспертов и наблюдателей.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать