УрБК, Екатеринбург, 26.07.2024. С начала сезона российские сервисы проката электросамокатов заблокировали 213 тыс. клиентских аккаунтов и выписали 211 тыс. штрафов. Об этом пишет «Российская газета».
Информацию о нарушениях кикшеринговые компании получают от инспекторов ГИБДД с городских камер видеофиксации нарушений и от собственных специалистов. Также о нарушениях сообщают в службу поддержки очевидцы.
Ранее УрБК писал о том, что с начала 2024 года на территории Свердловской области зафиксировано 1 тыс. 227 нарушений владельцами СИМов в Екатеринбурге.
В конце июня в Екатеринбурге вступили в силу новые ограничения для пользователей электросамокатов. В частности, в городе появились четыре зоны с ограниченной скоростью для кикшеринговых самокатов.