Дата: 01.03.2024

Средняя стоимость посуточной аренды квартир в Челябинске в феврале составила 2,5 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 01.03.2024. В Челябинске средняя стоимость посуточной аренды квартир в феврале 2024 года составила 2,5 тыс. руб. Тот же показатель на рынке долгосрочной аренды однокомнатных объектов достиг 23,6 тыс. руб. за месяц. Об этом говорится в исследовании сервиса «Циан.Аналитика».

Согласно данным сервиса, в столице Южного Урала на стоимость долгосрочной аренды, снимая квартиру посуточно, можно прожить девять дней. При этом месяц посуточной аренды обойдется дороже месяца долгосрочной в 3,2 раза.

Кроме того, согласно исследованию, объем предложения на рынке посуточной аренды в Челябинске в 4,9 раза выше, чем на рынке долгосрочной.

По мнению эксперта сервиса «Циан.Аналитика» Елены Лапшиной, сдача квартиры в посуточную аренду может принести владельцу больший доход в сравнении с долгосрочной арендой, однако такой вариант предполагает высокую вовлеченность собственника жилья, а не получение пассивного дохода.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать