Дата: 16.02.2024

На Среднем Урале на следующей неделе ожидается потепление

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2024. В Свердловской области на следующей неделе прогнозируется потепление. Также синоптики обещают окончание обильных снегопадов. Об этом сообщается на сайте Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

В частности, с 19 по 25 февраля ночью в регионе ожидается температура воздуха минус 13-18 градусов, днем — минус 4-9 градусов.

Кроме того, синоптики прогнозируют окончание обильных снегопадов на Среднем Урале.

«С приходом арктического антициклона закончился период обильных снегопадов, характерных для нынешней зимы, и, похоже, до конца февраля они не возобновятся: согласно предварительным расчетам снег, в основном небольшой, вероятен лишь в отдельные дни текущего месяца», — говорится в сообщении.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать