
Фото предоставлено управлением по связям с общественностью ЕВРАЗа
Разработки Алексея Чиглинцева повысили производительность агрегатов, значительно улучшили качество заводской стали и помогли снизить себестоимость производства за счет более долгой эксплуатации материалов — экономический эффект уже исчисляется суммой более 500 млн руб.
Награду победителю конкурса, в жюри которого вошли ученые и исследователи, представители промышленности, эксперты в области технического творчества и другие эксперты, вручил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
Напомним, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе международной выставки «Иннопром-2022» вручил Алексею Чиглинцеву премию Черепановых за вклад в развитие научно-технического прогресса региона. Вместе с коллегами из лаборатории и специалистами цеха по технологии металлург создал и запатентовал семь изобретений.