Дата: 16.11.2023

В Челябинске спрос на аренду квартир за месяц снизился на 20%

УрБК, Челябинск, 16.11.2023. В Челябинске средняя стоимость аренды квартир в октябре 2023 года составила 23 тыс. руб. За месяц этот показатель не изменился, говорится в исследовании сервиса «Авито Недвижимость».

При этом стоимость аренды жилья осталась прежней в 19 из 33 городов страны, участвовавших в исследовании.

Что касается спроса на долгосрочную аренду жилья в столице Южного Урала, за месяц он снизился на 17%. Предложение, напротив, выросло — на 2%.

В целом по стране по типам квартир сильнее всего снизился спрос на аренду «однушек» (на 16%) и «трешек» (на 14%).
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать