Средства на возведение медучреждения привлек из федерального бюджета губернатор Евгений Куйвашев в виде инфраструктурного кредита.

Фото предоставлено пресс-службой компании «Атомстройкомплекс»
Поликлиника рассчитана на 1 тыс. 200 посещений в смену и станет одной из самых крупных в городе. Помимо врачебных кабинетов, в ней разместятся несколько операционных, палаты, травмпункт, женская консультация, а также конференц-зал на 299 мест и столовая. Проектом предусмотрено оснащение поликлиники двумя цифровыми маммографами, денситометром, аппаратом компьютерной томографии.
Вокруг поликлиники будут оборудованы подъездные пути для автотранспорта, пешеходные дорожки с нескользким покрытием.
Отметим, что за годы деятельности на строительном рынке Свердловской области у компании «Атомстройкомплекс» накопился большой опыт возведения зданий медицинского назначения. Так, в активе застройщика такие проекты, как строительство перинатального центра ОДКБ № 1, зданий Уральского института кардиологии, Областного противотуберкулезного диспансера и новой поликлиники МНТК «Микрохирургия глаза».