Дата: 08.08.2023

Екатеринбургские таможенники изъяли незаконную партию смартфонов и ноутбуков на сумму 4 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2023. В Екатеринбурге сотрудники таможни обнаружили в компьютерном магазине 111 единиц незаконно ввезенной техники общей стоимостью 4 млн руб.

Екатеринбургские таможенники изъяли незаконную партию смартфонов и ноутбуков на сумму 4 млн рублей
Фото предоставлено пресс-службой Уральского таможенного управления

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, в числе незадекларированных устройств — смартфоны Apple Iphone, Realme, Samsung, Xiomi Google Pixel, планшеты IPad Apple, Samsung, ноутбуки Lenovo, Ace, Honor, Asus. В том числе — колонки JBL CHARGE5, а также наушники Apple, Sony и смарт-часы Samsung Galaxy watch5 Pro.

Выяснилось, что владельцем этой партии был индивидуальный предприниматель. Он размещал, хранил и продавал импортную технику в помещении торгово-сервисной компании, которая покупала и реализовывала цифровые и мобильные устройства. По словам бизнесмена, он приобретал гаджеты в России и ничего не перевозил через границу. Однако у него не оказалось деклараций на продукцию, и в отношении предпринимателя возбудили два административных дела.

Таможенники изъяли всю партию товара. В данный момент проводится расследование.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать