Дата: 17.04.2023

Российский рынок за год покинули 211 западных компаний

УрБК, Москва, 17.04.2023. Большинство западных компаний, которые ранее анонсировали уход с российского рынка, продолжают работать в РФ. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на американскую газету The Washington Post.

Из 468 иностранных предприятий, объявивших о скором уходе из России, в действительности покинули рынок РФ лишь 211.

Аналитики отмечают, что к ноябрю 2022 года только 9% западных компаний, которые имеют «дочки» в России, реализовали планы по уходу из страны.

«Некоторые компании даже захватили большую долю рынка, поскольку их конкуренты ушли», — отмечают авторы статьи.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать