Главная > Новости дня > Свердловчанам на покупку квартиры в среднем нужно копить 6,5 года

Свердловчанам на покупку квартиры в среднем нужно копить 6,5 года


22 декабря 202209:03. Разместил: publicator
УрБК, Екатеринбург, 22.12.2022. Жителям Свердловской области на покупку жилья в среднем нужно копить более шести лет. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир».

Аналитики сопоставили цены на квартиры вторичного рынка с доходами населения и рассчитали, сколько придется копить среднестатистическому гражданину из каждого региона, если он не будет прибегать к ипотеке и станет откладывать всю свою зарплату.

В среднем свердловчанин, получая 54 тыс. 517 руб. в месяц, накопит на квартиру стоимостью 4 млн 238 тыс. 806 руб. за 6,5 года. При расчетах не учитывалась инфляция и другие важные факторы. Аналитики подчеркивают, что откладывать всю зарплату можно лишь при условии, что в семье работает второй человек или имеются другие источники дохода.
Вернуться назад