Дата: 08.07.2022

В Первоуральске сотрудница банка обвиняется в незаконном оформлении кредитов на общую сумму более 900 тыс. рублей

УрБК, Екатеринбург, 08.07.2022. В Первоуральске под суд отправлена бывшая сотрудница банка, которая обвиняется в мошенническом хищении средств. По версии следствия, женщина оформляла кредиты на клиентов без их ведома, присвоив себе таким образом более 900 тыс. руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемая в период с декабря 2019 по январь 2021 года, работая в должности старшего операционно-кассового работника банка, похитила деньги у клиентов, втайне оформив на них кредиты. После оформления на клиентов банка кредитных договоров перечисленные денежные средства женщина присваивала себе с целью покрытия имеющихся у нее задолженностей по кредитным платежам в банках и микрофинансовых организациях.

В отношении жительницы Первоуральска было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Первоуральске под суд была отправлена сотрудница одного из банков. Женщина обвиняется в незаконном присвоении более 1,5 млн руб. банковских средств.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать