Дата: 14.04.2022

В Челябинской области осужден иностранец за организацию канала незаконной миграции на территорию России

УрБК, Челябинск, 14.04.2022. В Челябинской области осужден иностранный гражданин, организовавший канал незаконной миграции на территорию России. В результате его действий в РФ незаконно прибыло более 10 человек, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Троицкий районный суд Челябинской области установил, что иностранный гражданин в период пандемии в интернете находил иностранцев, которым был необходим въезд на территорию РФ, несмотря на действующие ограничения. Организовывал для них фиктивные приглашения на лечение в российские медицинские организации. Также установлено, что все незаконно въехавшие в Россию граждане других государств убыли в Республику Карелия, не воспользовавшись приглашениями.

В ходе совместной спецоперации с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия злоумышленник был задержан в ноябре 2021 года. Органами дознания Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области была собрана доказательная база в отношении иностранного гражданина по части 1 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации». Судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать