Дата: 25.03.2013

НП «Атомстройкомплекс»: SMM — это более неформальный канал коммуникации с клиентом

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2013. Сегодня любая компания, которая работает со своей аудиторией, должна быть представлена в соцсетях. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе НП «Атомстройкомплекс».

«У нас есть официальная группа компании в «Фейсбуке» и «В контакте». SMM (Social Media Marketing) мы рассматриваем как дополнительный канал коммуникации, через который можно предоставлять информацию нашим клиентам. В группах нашей компании размещена информация о внутренних событиях, интересные развлекательные материалы, мы делаем репосты важных публикаций на тему строительства. Сегодня SMM — это более неформальный канал коммуникации. Сегодня почти каждая компания работает в соцсетях», — отмечают специалисты компании «Атомстройкомплекс».

«Если компания имеет интернет-сайт, то она уже каким-то образом задействована в социальном общении. Кто-то ограничивается сайтом, а кто-то идет дальше: открывая колл-центры, горячие линии, социальные сети. Все это — каналы коммуникации, которые позволяют дополнительно взаимодействовать с клиентом, узнать его мнение, предпочтения. Грубо говоря, это общепринятые способы ведения общения для компании, которая открыта для своих клиентов», — пояснили в пресс-службе.

В компании « Атомстройкомплекс» функция по ведению аккаунтов в соцсетях возложена на пресс-службу.

«Если у компании есть временные и человеческие ресурсы на то, чтобы заниматься SMM самостоятельно — почему бы и нет? Но если таких ресурсов нет — может быть, не хватает оборудования, знаний — тогда здесь можно отдать это направление на аутсорсинг. Компания, конечно, выбирает сама как ей удобней работать», — заключили в пресс-службе «Атомстройкомплекс».
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать