Новости дня
25.11.2009

Депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков: Инвестиционная программа ЕМУП «Водоканал» не дает ответов на многие принципиальные вопросы

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2009. «Я три раза голосовал по этой программе. Два раза мы рассматривали ее на комиссии и один раз на заседании думы. Первый раз я проголосовал за эту программу, когда мы знакомились с самой идеей по модернизации городской системы водного хозяйства. В принципе, я и сейчас поддерживаю эту идею. Однако, задав ряд вопросов и не получив на них ответов, я проголосовал против, потому что это были принципиальные вопросы», — заявил УрБК депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков.


Напомним, Екатеринбургская городская дума приняла изменения в инвестиционную программу ЕМУП «Водоканал», предусматривающую повышение тарифов для населения.


«Почему-то программа предусматривает существенное, более чем в 1,5 раза, расширение мощности водоподготовки, на которое закладывается почти треть программы — порядка 20 млрд. рублей. Вместе с тем водопотребление в городе, к примеру, в 2008 году снизилось. Понятно, что по мере реализации программы, когда люди будут более активно ставить счетчики, оно будет снижаться и дальше. Население также расти не будет. Таким образом, непонятно, зачем закладывать такие большие деньги. На этот вопрос я не получил внятного ответа. Все это похоже на банальную коррупционную схему», — добавил Л. Волков.


«Установка счетчиков социально незащищенным слоям населения предполагала расходы в сумме 400 млн. рублей, что составляло всего 1% от общей стоимости программы. Непонятно, почему от этой идеи отказались. Еще один вопрос, на который я так и не получил ответа, — планирование на период до 2020 года. У нас уже сейчас действует программа по чистой воде, но за 8 месяцев она буквально перевернулась с ног на голову. Как же мы можем планировать на 12 лет вперед, если кардинальные изменения происходят за 8 месяцев?» — заключил Л. Волков.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
21.12.2010 Депутат Екатеринбургской городской Думы Леонид Волков: Инвестиционная программа ЕМУП «Водоканал» нуждается в комплексном пересмотре

УрБК, Екатеринбург, 21.12.2010. Екатеринбургская городская Дума приняла решение о реструктуризации бюджетного кредита, ...

30.03.2010 Екатеринбургская Дума и прокуратура города встретятся в суде

Екатеринбургская городская Дума отклонила протест прокурора города на увеличение финансирования инвестиционной ...

16.03.2010 Заместитель Главы Екатеринбурга Александр Высокинский: Попытки РЭК добиться отмены повышения тарифов на водоотведение — элементарный популизм

УрБК, Екатеринбург, 16.03.2010. Екатеринбургская городская дума приступила к рассмотрению протеста прокурора ...

24.06.2009 Депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков: Даже после внесения изменений в правила землепользования возможности для точечной застройки в городе сохраняются

УрБК, Екатеринбург, 24.06.2009. «На очередном заседании Екатеринбургской городской думы были внесены изменения в ...

27.05.2009 Депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков: Реальных инвесторов для строительства промышленного парка в районе озера Шарташ на данный момент нет

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2009. «На последнем заседании Екатеринбургской городской думы активно обсуждался вопрос ...